
Глава управления тюрем Британии уволится из-за забастовки
20.09.2018
>
Майкл Сперр, занимающий пост главы управления тюрем при Минюсте Великобритании, собирается уйти в отставку. Это связано с забастовкой надзирателей.
Сперр оставит должность в конце марта 2019 года, после 35 лет службы и почти девяти лет в качестве главы управления, пишет Sky News.
14 сентября профсоюз призвал всех работников тюрем в Англии и Уэльсе участвовать в забастовке. В итоге на свои рабочие места не явились тысячи тюремщиков. К этому привела недостаточная безопасность при содержании заключённых, нелегальное использование ими мобильных телефонов и употребление наркотиков.
Ранее News.ru писал о том, что в исправительной колонии № 37 Пермского края осуждённые пытались устроить массовые беспорядки. Сотрудники учреждения успели взять ситуацию под контроль.
Источник: news.ru