Открылся информационно-справочный портал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа по адерсу: www.jkh-yamal.ru На сайте www.jkh-yamal.ru размещена полезная информация, а также вы можете задать вопросы или разместить свои претензии по работе управляющей компании

Поиск

------------

81 год
Тазовскому району

Слет оленеводов 2007

05 апреля 2007, 05:38

Слет оленеводов 2007

Минувшие выходные в Тазовском прошли под знаком Слета оленеводов. Праздник традиционный, самый главный в году для коренных жителей Тазовской земли. К нему готовятся, его ждут. Ожидания хозяев праздничных гуляний и гостей торжества не обманули: несмотря на сильный ветер и мороз, все пункты праздничного плана были соблюдены – обряд жертвоприношения, конкурсы национальной одежды и оленьих упряжек, спортивные состязания. И пусть не все доходят до финиша - главное не победа, главное – участие!

[foto center]

фото Ю.Н.Лазарев

Вернуться к списку «Репортаж»


Ссылки по теме:
[27.04.2011] Слет оленеводов в Гыде завершил череду праздничных мероприятий (Тема дня)
[27.04.2011] День оленевода в Гыде (Новости ТЭКа)
[22.04.2011] Нелегко пришлось участникам соревнований на Слете оленеводов в Гыде (Основные новости)
[21.04.2011] Три дня длился Слет оленеводов в Антипаюте (Репортаж)
[20.04.2011] Гыда приняла эстафету Слета оленеводов (Основные новости)
[18.04.2011] В эти выходные очередная партия новеньких снегоходов обрела своих хозяев на Слете оленеводов в Антипаюте (Тема дня)
[14.04.2011] Самые быстрые, ловкие и сильные оленеводы отправились домой на снегоходах (Основные новости)
[13.04.2011] Более тысячи тундровиков примут участие в Слете оленеводов в Антипаюте (Основные новости)
[12.04.2011] Два дня работа всех федеральных и муниципальных служб района была ориентирована на жителей тундры (Основные новости)
[12.04.2011] Самая яркая часть Слета оленеводов состоялась на реке Таз (Основные новости)

Реклама

Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info