Поиск

81 год
Тазовскому району


SELECT title FROM fakttvnew_familys WHERE id=233
 

"След в след" по светлой дороге здоровья: школьники района обсудили тему здорового образа жизни.

На сцене газ - салинцы - победители районного конкурса презентаций – волонтерский отряд «Дети надежды».

 «В районе состоялся конкурс проектов, в котором приняли  участие волонтеры  из разных поселений, они показывали свои программы. Мы стали в этом конкурсе победителями», - рассказывает Оля, член волонтерского отряда «Дети надежды».

Собрались школьники не только для того, чтобы себя зрителям показать, но и для того, чтобы обсудить важную тему – тему здоровья в ходе мероприятия "След в след", организованного Управлением по молодёжной политике.  

 Разговор газ-салинские волонтеры начали в театрализованной манере, причем говорили не прозой, а стихами.

«Каждый день в жару и холод я зарядку провожу,

Крепкий в дух в здоровом теле – важность мысли докажу.

Мои мышцы как стальные, всех вокруг ко мне влечёт.

Я для всех служу примером, и за это мне почёт».

Но не все ведут правильный образ жизни, занимаясь по утрам зарядкой. Любители сделать затяжку – другую тоже найдутся. Однако пристрастие к табаку до добра не доведёт, продолжают рассказ газ-салинцы. Наши вредные привычки «аукнутся» обязательно, только позже: "А нам уж 23 год, наука в голову не идёт! И потому мы не растём, остались мелкими вдвоём. Другие выросли давно, а нам уже не суждено!», - жалуются заядлые курильщики.

«Нас пригласили в качестве гостей, чтобы мы о себе напомнили, показали свою программу. Наше объединение пополнилось новыми людьми, но остались и старшеклассники. Они люди опытные, умелые, нам помогают. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, пытаемся привлечь других детей, чтобы они тоже с нами занимались добрыми делами, помогали обществу. Всё для народа!», -  говорит Оля, член волонтерского отряда «Дети надежды».

После необычайно интересной театрализации газ-салинских волонтеров были доклады. С цифрами, фактами, конкретными примерами.

«Проблема распространения наркомании, в том числе табакокурения и алкоголя среди детей и подростков – одна из острейших проблем общества. Профилактика наркомании приобретает сегодня особо важное значение, так как это пагубное пристрастие подвергает опасности не только отдельную личность, но и губит нацию в целом», - убеждены докладчики.




Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info