Поиск

------------

81 год
Тазовскому району


SELECT title FROM fakttvnew_familys WHERE id=119
 

Среди кукловодов – только девочки…

Каждое занятие в кукольном кружке «Петрушка» Центра национальных культур начинается с речевой разминки – это делается для того, что слова во время репетиций и спектаклей произносились четко и правильно.





В момент съёмок кукловоды работали над новой версией сказки «Колобок» - она рассчитана на дошколят и рассказывает совсем не о том, как звери хотели съесть главного героя, а о людях, которые загрязняют окружающую среду.





Кружковцев в кукольном театре немного: всего шесть человек, именно столько актеров обычно задействовано в постановке. Ну а если персонажей в сказке больше, то один человек исполняет сразу две роли.



Кукол в театре тоже немного, в основном они фабричного производства, но есть и самодельные, например, медведь. Сейчас он играет в «Колобке», а совсем скоро изготовленный вручную персонаж будет задействован в новой сказке, название которой «Как собака друга искала».



Роль своего кукольного героя желательно учить наизусть, таковы правила, но на то они и правила, чтобы их нарушать… иногда. Девчонки признаются – некоторым удаётся заглянуть в листочек с текстом даже во время спектакля.



Один-два раза в год детский кукольный театр «Петрушка» Центра национальных культур (п.Тазовский»)выходит на гастроли. Зрителями юных кукловодов становятся дошколята и ученики младших классов райцентра.

© МУП «Студия факт»




Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info