Ямальцы задолжали коммунальщикам более миллиарда рублей
30 августа 2010, 19:06
Размер кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса в Уральском федеральном округе сегодня составляет около тридцати миллиардов рублей. Более половины долгов – 16 млрд. рублей – долги за топливно-энергетические ресурсы. На это обратил внимание во время последнего заседания окружного антикризисного штаба заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Белецкий.
Больше всего долгов – у организаций ЖКХ Свердловской области – 14,2 млрд. рублей. «Существенный объем задолженностей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов отмечен также в Ямало-Ненецком автономном округе – два миллиарда рублей», - подчеркнул Александр Белецкий. По информации, которую он озвучил на заседании антикризисного штаба, задолженность населения перед предприятиями жилкомхоза в регионах УрФО в августе составила более 13 млрд. рублей.
Жители Ямала задолжали за жилищно-коммунальные услуги 1,3 млрд. рублей. «Обращаю внимание на то, что в 2010 году, в связи с ростом тарифов на ЖКУ, существенно снизился уровень собираемости платы за них с населения», - подчеркнул Александр Белецкий. - Это крайне негативно сказалось на финансово-экономическом состоянии жилищно-коммунальных организаций, а также - на степени защищенности населения».
В Уральском федеральном округе только 6,8 процента семей охвачены социальной поддержкой в форме субсидий на оплату услуг ЖКХ. По сравнению с другими субъектами УрФО, на Ямале семей, получающих такие субсидии, меньше всего – 3,4 процента. «Как следствие этого, более трети обращений граждан, поступающих в аппарат полпреда в Уральском федеральном округе, связаны с нарушениями в сфере жилищно-коммунальных услуг», - сделал вывод Александр Белецкий.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Региональные новости»
Ссылки по теме:
[31.01.2012] Новые платежки должны прийти всем уже в марте "ЖКХ-Ямал.Ру" (Региональные новости)
[18.01.2012] «ЯмалКоммунЭнерго» совместно с представителями предприятий разрабатывают положения коллективного договора (Региональные новости)
[18.01.2012] Правительство Ямала утвердило стандарты стоимости ЖКУ на 2012 год (Ямал официальный)
[18.01.2012] Руководитель ОАО «ЯмалКоммунЭнерго» Михаил Гилев встретился с газ-салинскими коммунальщиками (Тема дня)
[18.01.2012] Михаил Гилёв: «Состояние объектов жизнеобеспечения в Тазовском районе удручающее" (Основные новости)
[11.01.2012] Жильцы дома по адресу: Геофизиков 16, должны коммунальщикам более полумиллиона рублей (Основные новости)
[27.12.2011] ОАО «ЯмалКоммунЭнерго» заплатит по долгам коммунальных предприятий Ямала (Региональные новости)
[27.12.2011] Жители района задолжали коммунальщикам около 60 миллионов рублей (Основные новости)
[20.12.2011] Государственная жилищная инспекция Ямала – в числе лучших по России (Региональные новости)
[20.12.2011] В районе работает комиссия по проверке правильности начисления жилищно-коммунальных услуг (Основные новости)








