Поиск

Вид из окна (1985 г., картон)

81 год
Тазовскому району

На Ямале проходит девятый конкурс социально значимых проектов

05 апреля 2010, 11:23

В конкурсе участвуют некоммерческие объединения, действующие на территории автономного округа, и ямальцы не моложе восемнадцати лет. Прием проектов на конкурс завершится седьмого мая, сообщает  ИА «Север-Пресс».

Это могут быть проекты, направленные на реформирование жилищно-коммунального хозяйства и социально-экономическое развитие региона. Это и поиск новых форм работы с проблемными социальными группами, повышение социальной активности пожилых людей, а также формы работы, связанные с укреплением здоровья ямальцев.

Участники конкурса могут предложить программы профилактики семейного неблагополучия, социальной реабилитации семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Не остались без внимания и вопросы профилактики коррупционного риска в сфере государственного и муниципального управления. Целью проектов может стать реализация прав этнических общностей на сохранение культурно-национальной самобытности, поиск различных форм межэтнического и межкультурного диалога. Каждый участник конкурса может предоставить только один проект.

Победители конкурса получат финансовую поддержку для реализации своих проектов. В этом году размер фонда конкурса социально значимых проектов в ЯНАО составляет два миллиона семьсот восемьдесят тысяч рублей. Для некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления размер одной субсидии на реализацию проектов не может превышать десяти процентов от общей суммы конкурсного фонда, для физических лиц - не более двух с половиной процентов.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Региональные новости»


Ссылки по теме:
[23.05.2012] На остров Белый отправилась исследовательская группа во главе с Губернатором округа Дмитрием Кобылкиным. (Ямал официальный)
[22.05.2012] На Ямале начался сезон субботников (Ямал официальный)
[18.05.2012] Уральским полпредом станет начальник цеха УВЗ (Северные новости)
[14.05.2012] Ямальцы сделали благое дело (Ямал официальный)
[14.05.2012] Евгений Куйвашев освобождён от должности полпреда Президента в Уральском федеральном округе (Региональные новости)
[14.05.2012] Президент принял отставку губернатора Свердловской области Александра Мишарина (Региональные новости)
[13.05.2012] Губернатор округа Дмитрий Кобылкин от имени ямальцев поздравил моряков-черноморцев (Ямал официальный)
[03.05.2012] «В России наступает период зрелого демократического общества» (Ямал официальный)
[25.04.2012] Губернатор Ямала провел заседание Совета по модернизации профессионального образования (Ямал официальный)
[24.04.2012] Дмитрий Кобылкин участвует в заседании Госсовета РФ, которое в Москве проводит Президент РФ Дмитрий Медведев (Ямал официальный)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info