Вопрос лицензирования тормозит реализацию нацпроекта «Образование» в Тазовском районе
21 января 2008, 12:09
Об этом шла речь на состоявшемся на прошлой неделе заседании комиссиипо контролю за реализацией приоритетных национальных проектов и поведению демографической политики.
Для нацпроекта «Образование» в Тазовском районе главная проблема - это лицензирование. В районе 21 учреждение образования. Лицензии на право ведения образовательной деятельности имеют только шесть. Основная загвоздка – выполнение требований Госпожнадзора. Как сообщила на заседании комиссии начальник департемента образования Лариса Соломатина, основные работы по устранению замечаний ГПН в намечены на летний период.
Особое внимание в этом году потребуется Газ-Салинской средней школе. Там лицензия есть, но срок её заканчивается через год. Чтобы продлить лицензию, в школе необходимо провести капитальный ремонт, а средств на эти цели нет. Их придётся изыскивать или выделять дополнительно.
![]() |
В этом году при самом хорошем стечении обстоятельств лицензии получат ещё несколько учреждений. В их числе – Детско-юношеский клуб физической подготовки и два детских сада. Что касается школ, то Антипаютинская школа-интернат будет лицензироваться в том случае, если её примут в эксплуатацию. Этого до сих пор не произошло. Тазовская школа-интернат сможет подать заявку после сдачи в эксплуатацию строящегося спального корпуса. Ну а все проблемы Тазовской средней школы исчезнут после того, как учреждение переедет в новое здание.
(c) МУП "Студия Факт"
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[07.04.2011] На совещании при главе района обсудили проблемы по реализации нацпроектов (Основные новости)
[07.04.2011] Пять лучших ямальских учителей получат гранты Президента РФ (Региональные новости)
[15.02.2011] Сегодня в районе началась кампания по вакцинации тундрового населения (Основные новости)
[22.09.2010] В отдел ПФ РФ уже поступили 40 заявлений на единовременную выплату на повседневные нужды семьи (Основные новости)
[16.06.2010] Родовые сертификаты - хорошее подспорье для медиков (Основные новости)
[03.06.2010] Медперсоналу фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов и санавиации установят денежные выплаты (Основные новости)
[02.06.2010] Пять ямальских педагогов вошли в "золотую тысячу" лучших российских учителей (Региональные новости)
[23.04.2010] Одиннадцать тазовских педагогов планируют принять участие в муниципальном этапе конкурса на соискание грантов Президента РФ (Основные новости)
[15.03.2010] Выплаты по кредиту - за счет материнского капитала (Основные новости)
[18.12.2009] Демографическая ситуация на Ямале складывается благоприятно. (Ямал официальный)









