Поиск

Щенок

81 год
Тазовскому району

В Тазовском по улице Кирова продолжается строительство водоочистной станции

21 ноября 2007, 12:32

Подряд на строительство станции водоочистных сооружений по итогам торгов достался муниципальному строительно-монтажному предприятию. Но строили здание и монтировали оборудование специалисты омской фирмы «АКТИВ»,- которая работает по договору субподряда. Свои договорные обязательства сотрудники АКТИВа выполнили практически полностью. «Станция была практически к 1 сентября готова. Её можно было пускать, но не были готовы сети по поселку и водовод, который от водозабора до сих пор еще не сделан», - сообщил генеральный директор ПТК «Актив» Алексей Грицык.








Мощность водоочистной станции – 600 кубических метров воды в сутки – этого, по словам директора АКТИВа, хватит на половину поселка. Но в ближайшее время чистая вода поступит лишь к жителям микрорайона Геофизиков, и то не во все дома, и в бывший рыбозаводской жилфонд. Пустить чистую воду пока планируется в действующие водопроводные сети. «Станция может быть запущена в течение недели. Пуско-наладка может занять 2-3 недели, но люди воду уже получат, мы просто будем её доводить до норм СаНПна», - рассказал Алексей Грицык.

Таким образом, на объекте останется лишь провести благоустройство и соорудить ограждение, но этим будут заниматься уже муниципальные строители.








Отметим, что еще не решен вопрос - будут ли в Тазовском строить дополнительную водоочистную станцию или увеличивать мощность уже существующей. Ведь, по словам специалистов фирмы «Актив», этих очистных хватит, чтобы снабжать половину поселка, а магистральные сети будут построены по всему районному центру.

(c) МУП "Студия Факт"

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[08.02.2012] В администрации района обсудили вопросы строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы (Основные новости)
[27.01.2012] Коммунальщики не могут подать чистую воду в дома газ-салинцев (Тема дня)
[18.01.2012] Чистой воды на всех не хватит? (Основные новости)
[01.12.2011] В Тазовский район придет качественное водоснабжение (Региональные новости)
[23.11.2011] Запустить станцию очистки питьевой воды в Газ-Сале сейчас мешают юридические и технические проблемы (Тема дня)
[04.03.2011] В Надыме делегация от Тазовского района примет участие в окружном слете оленеводов (Тема дня)
[13.11.2010] На Ямале разработан проект программы «Чистая вода» (Региональные новости)
[09.11.2010] Водоочистные сооружения в Газ-Сале продолжит строить фирма «Актив» (Основные новости)
[01.11.2010] Водоочистные сооружения в Тазовском работают в пусконаладочном режиме (Тема дня)
[14.09.2010] Водоочистные сооружения в Тазовском: скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается (Тема дня)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама

Собрался отдохнуть. Скорее всего закажу тур в тайланд на песчаные пляжи.

Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info