Крупнейшие должники по заработной плате будут распределены между членами антикризисного штаба при губернаторе ЯНАО.
27 августа 2010, 17:40
Такое поручение дал глава региона Дмитрий Кобылкин. Фактически это означает, что члены штаба будут нести персональную ответственность за погашение долгов на закрепленном за ними предприятие-должнике.
Очевидно, это вынужденная мера: результаты исполнения муниципалитетами планов по погашению задолженности по заработной плате оказались недостаточно эффективны. Так, глава Нового Уренгоя уже держал отчет перед президиумом антикризисного штаба о состоянии дел на подведомственной территории, однако по представленным сегодня сведениям, за прошедший период в предприятия-должники вернули сотрудникам тридцать девять тысяч рублей, в то время как сумма вновь выявленной задолженности составила 1,8 млн. рублей.
Напомним, муниципалитеты, на территории которых зарегистрированы предприятия-должники по заработной плате на сумму более трех миллионов рублей, ранее представили планы мероприятий по погашению долгов, а главы городов и районов в режиме видеоконференции начали отчитываться об их исполнении перед членами антикризисного штаба.
По данным мониторинга за отчетный месяц задолженность в автономном округе сократилась на 25 млн. рублей. Общая сумма задолженности составляет 118,3 млн. рублей по восьмидесяти организациям в отношении 1671 человека. Сегодня крупнейшими должниками по-прежнему остаются Новый Уренгой и Пуровский район, где сумма долга составила 50,6 млн. рублей (42,8 процента) и 35,2 млн. рублей (29,8 процента) соответственно. Наименьшая задолженность выявлена в Салехарде - 0,7 млн. рублей и Муравленко – 0,2 млн. рублей.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[07.02.2012] В Салехарде состоялась ярмарка вакансий для пожилых (Региональные новости)
[07.02.2012] Успешные бизнесмены Ямала поделятся с тазовчанами опытом создания собственного дела (Основные новости)
[07.02.2012] В течение прошлого года были трудоустроены 200 тазовчан (Тема дня)
[06.02.2012] Ямал демонстрирует эффективные меры по борьбе с безработицей (Ямал официальный)
[01.02.2012] Рост цен на нефтепродукты не повлечет повышения цен на продукты питания на Ямале (Региональные новости)
[01.02.2012] Уральцам простят 500 миллионов долгов (Северные новости)
[01.02.2012] Заместитель начальника межрайонной ИФНС России по ЯНАО Ольга Баврина напомнает о начале декларационной кампании (Основные новости)
[31.01.2012] На рынке труда Тазовского района ожидается стабильный рост (Основные новости)
[19.12.2011] Фильм для начинающих бизнесменов (Региональные новости)
[19.12.2011] «Народный контроль» подводит итоги (Основные новости)








