Дороги в Газ-Сале настолько плохи, что ГИБДД готова запретить в селе движение общественного транспорта.
19 августа 2010, 15:26
Перекошенные плиты, куски арматуры, выбоины и ямы – так сегодня выглядит внутрипоселковая дорога села Газ-Сале. Ее протяженность около трех километров, половина из них покрыта плитами, правда, в большинстве своём они не поддаются критике.
Двигаться по дорогам приходится с большой осторожностью. Тротуаров в селе нет, так что ходить пешеходам приходиться прямо по проезжей части, остерегаясь, что очередная проезжающая машина может случайно обдать грязью или водой из луж. «Дорожная сеть села находится в неудовлетворительном состоянии, не соответствует требованиям ГОСТа по безопасности дорожного движения - и нормативам и правилам», говорит инспектор ДПС Сергей Сарангов.

Инспекторы ДПС проверяют состояние газсалинских дорог с завидным постоянством. Выносят предписания о несоответствии нормам. Этим пока дело ограничивается. На претензии ГАИ власти села реагируют, правда, только одними обещаниями, - говорят, денег на ремонт дорог в газсалинской казне нет. «В этом году всего запланировано 11 миллионов рублей на ремонт подъездной дороги к селу, а на дороги внутри села денег не выделено», поясняет старший инспектор ДПС Ильдус Сабиров.

В преддверии нового учебного года вопрос качества дорожной сети вновь приобрел актуальность. Инспекторы говорят, что для решения дорожной проблемы, готовы запретить движение общественного транспорта. «У нас есть полномочия запретить движение по таким дорогам. Но, вы же понимаете, что в первую очередь пострадают люди, которые не смогут пользоваться автобусами, не смогут добираться из Газ-Сале в Тазовский и обратно. Поэтому в очередной раз будем выходить с предложениями, чтобы улучшали дорожную сеть, проводили ремонт», говорит Сабиров.
Качество дорог – залог безопасности дорожного движения. По данным на сегодняшний день, говорят инспекторы ГАИ, в районе с начала года зарегистрировано две аварии, которые произошли из-за плохого состояния дорожного полотна.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[22.05.2012] Талые воды доставляют газ-салинцам немало хлопот (Основные новости)
[22.05.2012] Хит весеннего сезона - резиновые сапоги. Тазовский погрузился в талые воды (Основные новости)
[21.05.2012] Приоритеты на воде расставлены: главное – безопасность (Ямал официальный)
[12.05.2012] В Гыде продолжится дорожное строительство (Основные новости)
[12.05.2012] Ледовая обстановка на реке Пур остается неизменной (Основные новости)
[04.05.2012] Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства рассказал тазовчанам о развитии транспорта в районе и округе (Основные новости)
[03.05.2012] 2 мая закрыли одну из понтонных переправ через реку Пур (Основные новости)
[03.05.2012] В администрации поселка Тазовский обсудили проблему нелегального извоза (Основные новости)
[28.04.2012] Тазовские дорожники завершают зимний сезон (Основные новости)
[18.04.2012] Законопослушным таксистам власть и общественность Ямала планируют предоставить ряд привилегий (Региональные новости)








