Житель Тазовского заказал наркотики через Интернет. За это может получить 12 лет тюрьмы.
16 августа 2010, 11:56
Следственным отделением при ОВД по Тазовскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя поселка, который по почте заказал наркотики через сеть Интернет, сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.
Смертельный груз пришел наложенным платежом в обычной бандероли. Оплатив заказ, молодой человек отправился в ближайший магазин, где и был задержан сотрудниками милиции.
При личном досмотре у него обнаружены и изъяты три небольших пакета с наркотическим средством, содержащим в своем составе метамфетамин массой 2,5 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в особо крупном размере". Возможное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет и штрафом до пятисот тысяч рублей.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[09.02.2012] С начала года на 111-113 участке автодороги Коротчаево- Тазовский произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (Основные новости)
[09.02.2012] Полицейские Югры советуют, как не замерзнуть за зимней автотрассе (Северные новости)
[08.02.2012] Суд вынес приговор ямальскому подростку, который сжег детскую музыкальную школу и пункт полиции (Северные новости)
[06.02.2012] Мобильные мошенники активизировались: как не стать жертвой? (Северные новости)
[06.02.2012] Новые знаки для тюменских водителей установят на пешеходных переходах (Северные новости)
[06.02.2012] С 30 января по 5 февраля 2012 года на территории Тазовского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (Основные новости)
[06.02.2012] За прошедшую неделю в ОМВД России по Тазовскому району поступило 81 заявление и сообщение о происшествиях и преступлениях (Основные новости)
[31.01.2012] В отделе МВД по Тазовскому району подвели итоги 2011 года (Основные новости)
[31.01.2012] Во время рейда подростков, нарушающих комендантский час, не выявлено (Тема дня)
[30.01.2012] В январе 2012 года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (Основные новости)








