Поиск

Бабуля с сигаретой

81 год
Тазовскому району

Капитального ремонта дорог в районном центре этим летом вновь не предвидится

18 июня 2010, 10:02

Ужасные, кошмарные, оставляющие желать лучшего – так отзываются о тазовских дорогах водители. Им проще назвать несколько плохих участков проезжей части, чем один нормальный. 

В числе наиболее проблемных улиц водители называют улицы Пушкина, Северную, Калинина, Пристанскую в микрорайоне Речпорт.

Сергей СаранговУчасток объездной дороги возле магазина «Азия» в этом списке не значится, но именно с него начал осмотр проезжей части исполняющий обязанности государственного  инспектора дорожного надзора Сергей Сарангов.

«Проблемный участок - талые воды затекают и плиты проседают, начинают разрушаться», поясняет  Сергей Сарангов.

На улице Пушкина инспектор останавливается буквально каждые 100 метров: проблемный перекресток, раскрошившаяся дорожная плита, невысыхающий поток в районе бани, размытая обочина недалеко от центра национальных культур. Всё это опасные участки дороги, но претензии  инспектора не только к ним.

«Выбоин много после зимы, и знаки кто-то ломает, и по пешеходным переходам нужно нанести дорожную разметку», перечисляет инспектор.

Сергей Сарангов отмечает, большая проблема для участников дорожного движения - отсутствие тротуаров по улицам Почтовой и Пиеттомина. Люди вынуждены ходить по проезжей части, что создает угрозу, прежде всего, им самим.

По результатам инспектирования тазовских дорог инспектор свои замечания направит в местную администрацию, которая должна будет принять меры по устранению всех недостатков.

Замечаний много, вот только устранить их все этим летом вряд ли получиться, отмечает глава поселка Николай Осиков. Пока на ремонт тазовских дорог предусмотрено порядка 8 миллионов рублей. На эти средства возможен лишь текущий ремонт, который подразумевает частичную замену плит, заливку стыков, бетонирование перекрестков, а также подсыпку грунта на обочины и поддержание в порядке грунтовых дорог.

В первую очередь, говорит чиновник, работы будут проводиться на улицах Пушкина, Геофизиков и Ленина, т.е. в центре поселка.

В районном центре протяженность автомобильных дорог составляет 43 километра, из них с твердым покрытием – 14 километров.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[22.05.2012] Талые воды доставляют газ-салинцам немало хлопот (Основные новости)
[22.05.2012] Хит весеннего сезона - резиновые сапоги. Тазовский погрузился в талые воды (Основные новости)
[21.05.2012] Приоритеты на воде расставлены: главное – безопасность (Ямал официальный)
[12.05.2012] В Гыде продолжится дорожное строительство (Основные новости)
[12.05.2012] Ледовая обстановка на реке Пур остается неизменной (Основные новости)
[04.05.2012] Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства рассказал тазовчанам о развитии транспорта в районе и округе (Основные новости)
[03.05.2012] 2 мая закрыли одну из понтонных переправ через реку Пур (Основные новости)
[03.05.2012] В администрации поселка Тазовский обсудили проблему нелегального извоза (Основные новости)
[28.04.2012] Тазовские дорожники завершают зимний сезон (Основные новости)
[18.04.2012] Законопослушным таксистам власть и общественность Ямала планируют предоставить ряд привилегий (Региональные новости)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info