В Санкт-Петербурге будет работать ямальская музейная смена
16 июня 2010, 18:50
С 1 по 21 июля в детском оздоровительном лагере «Ямал» в Санкт-Петербурге начнет работу музейная смена 2010, во время которой дети познакомятся с музеями и памятниками культуры Северной столицы.
Как рассказали сотрудники Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского, программа музейной смены состоит из четырех блоков: культурно-образовательный и профориентационный, тренинговый, досуговый, спортивный.
Помимо традиционных экскурсий в Эрмитаж, Петергоф и обзорной экскурсии по городу в течение смены ребята посетят музей Воды, музей Суворова, Музей политической истории России, музей истории Санкт-Петербурга – Петропавловскую крепость и др.
Программа мастер-классов построена в игровой форме, цель которых – дать ребятам знания о построении музейного и образовательного пространства, сформировать навыки поиска и классификации информации, навыки ее презентации. Для раскрытия творческого потенциала детей в программу включили занятия по актерскому мастерству.
В этом году продолжается сотрудничество с фан-клубом «Зенит», и один день смены будет посвящен «Зениту». К этому дню подростки в рамках своих музеев должны будут оформить музей спорта. Лучшая экспозиция будет награждена призами «Зенита». Итогами спортивного дня станут товарищеский матч по футболу, конкурс команд болельщиков, интеллектуальная викторина на футбольную тему.
В завершении музейной смены 2010 будет презентация отрядных музеев, сочинения и фильм ребят о путешествиях – экскурсиях в музеи Петербурга, сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[03.02.2012] Фонд районного музея пополнился новыми экспонатами (Тема дня)
[24.11.2011] На Ямале стартует Музейный форум, посвященный 105-летию главного музея округа (Региональные новости)
[24.11.2011] В краеведческом музее открылась экспозиция декоративно-прикладного творчества этнографической тематики (Тема дня)
[10.10.2011] На Ямале названы лучшие школьные музеи (Северные новости)
[07.10.2011] В Тазовском районном краеведческом музее работает экспозиция, посвященная истории освоения нефтегазовых промыслов Ямала (Основные новости)
[03.10.2011] Тазовские школьники побывали на презентации, посвященной 105-летию Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского (Основные новости)
[15.09.2011] Ученые нашли под Тобольском останки древних людей (Северные новости)
[22.08.2011] Юные ноябрьские археологи участвовали в раскопках «Аркаима» (Северные новости)
[19.08.2011] Вместо скелета мамонтенка экспедиция на полуострове Ямал обнаружила череп моржа (Северные новости)
[31.05.2011] На волшебную планету юных ямальцев в День защиты детей приглашает музейно-выставочный комплекс им. Шемановского (Северные новости)








