С 7 по 13 июня на территории Тазовского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие
15 июня 2010, 10:26
09.06.2010 в 8 часов утра на втором километре автодороги Тазовский-Новозаполярный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21101, не выбрал безопасную скорость для движения и съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия. Впоследствии водитель был привлечен к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ.
Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю было выявлено 128 нарушений правил дорожного движения. За превышение скоростного режима к административной ответственности привлечены 38 водителей, в пяти случаях правила нарушили пешеходы. Задержан один водитель, в состоянии алкогольного опьянения управлявший транспортом. Пять водителей привлечены к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ за неуплату наложенного административного штрафа в установленные сроки.
В рамках операции «Внимание - дети!» с 6 по 13 июня выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения детьми. К административной ответственности привлечены два водителя за нарушение правил перевозки детей.
12 июня на территории района проведена акция «Патриот», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, вручали им ленты «триколор», листовки, памятки по Правилам дорожного движения.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[09.02.2012] С начала года на 111-113 участке автодороги Коротчаево- Тазовский произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (Основные новости)
[09.02.2012] Полицейские Югры советуют, как не замерзнуть за зимней автотрассе (Северные новости)
[08.02.2012] Суд вынес приговор ямальскому подростку, который сжег детскую музыкальную школу и пункт полиции (Северные новости)
[06.02.2012] Мобильные мошенники активизировались: как не стать жертвой? (Северные новости)
[06.02.2012] Новые знаки для тюменских водителей установят на пешеходных переходах (Северные новости)
[06.02.2012] С 30 января по 5 февраля 2012 года на территории Тазовского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (Основные новости)
[06.02.2012] За прошедшую неделю в ОМВД России по Тазовскому району поступило 81 заявление и сообщение о происшествиях и преступлениях (Основные новости)
[31.01.2012] В отделе МВД по Тазовскому району подвели итоги 2011 года (Основные новости)
[31.01.2012] Во время рейда подростков, нарушающих комендантский час, не выявлено (Тема дня)
[30.01.2012] В январе 2012 года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (Основные новости)








