Лёд тронулся
02 июня 2010, 13:07
На реке Пур в районе поселка Уренгой вчера вечером начался ледоход. Пока лёд идет очень медленно. Как только река относительно очистится ото льда, работники понтонно-мостовых переправ начнут работы по установке понтонов.

На протоках реки Таз в районе поселка Тазовский только несколько дней назад появились забереги. Лед на реке еще плотный и белый. И хотя по прогнозам службы ГОиЧС, ледоход на Тазу ожидается 6 июня, речники уверены - он пойдет, как и в предыдущие годы, после 10 июня.
«Прогнозы прогнозами. А мы прогнозируем для себя по первой чайке. Первая чайка прилетела 7 мая, значит, где-то 7-12 июня должен пойти лед», делится народными приметами начальник ремонтно-отстойного пункта тазовского обстановочного участка Валентин Бекк.
В настоящее время кромка льда на реке Таз находится между поселками Толькой и Красноселькупском. По наблюдениям речников, от Красноселькупска до Тазовского лед идет неделю.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[15.05.2012] Вчера в селе Газ-Сале произошла авария на газопроводе (Основные новости)
[28.04.2012] На Ямале аварийно сел вертолет Ми-8 с 17 пассажирами (Региональные новости)
[25.04.2012] Крупная авария произошла на месторождении имени Требсапри. При ликвидации разливов нефти важно использовать современные технологии (Северные новости)
[17.04.2012] Ледоход на Ямале начнется 14 мая (Региональные новости)
[12.04.2012] Уральские спасатели сняли с дрейфующей льдины двух подростков (Северные новости)
[12.04.2012] Умерла пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью (Северные новости)
[11.04.2012] В районном центре метель стихла. Дорожные службы продолжают работу (Основные новости)
[11.04.2012] Сегодня Тазовский район в зоне шквального ветра (Тема дня)
[09.04.2012] Средства для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью можно перевести через Сбербанк (Северные новости)
[05.04.2012] В Тюмени обломки самолета вывозят в аэропорт и выдают багаж пассажиров (Северные новости)








