Открылся информационно-справочный портал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа по адерсу: www.jkh-yamal.ru На сайте www.jkh-yamal.ru размещена полезная информация, а также вы можете задать вопросы или разместить свои претензии по работе управляющей компании

Поиск

81 год
Тазовскому району

В кадровый резерв с гимназической скамьи

31 мая 2010, 09:48

Компания «Газпром добыча Ямбург» представила в новоуренгойской гимназии новый проект «Я выбираю специальность». Этот пилотный проект будет реализовываться в рамках действующей на предприятии кадровой программы «Уверенность в будущем». Участники –  гимназисты 10-11 классов подшефного учебного заведения, которые учатся только на «хорошо» и «отлично».

Цель проекта – это подготовка перспективного резерва персонала из числа школьников для дальнейшего обучения в Российском государственном университете нефти и газа И.М. Губкина, выявление талантливой молодежи.

Компания рассчитывает помочь выпускникам гимназии определиться с выбором востребованной и интересной профессии. Специалисты ООО «Газпром добыча Ямбург» не только рассказали гимназистам об основных  направлениях деятельности компании, но и о базовых специальностях, которые нужны предприятию. «Надо уже на уровне школ  искать себе достойную смену. Это нужно не для того, чтобы просто заполнить вакансии, а для того, чтобы видеть резерв развития, перспективу!» отметил начальник Управления кадров и социального развития Борис Пирковец.

Проект «Я выбираю специальность» рассчитан на три этапа. Первый предполагает знакомство с компанией, профориентацию школьников. Осенью должна быть сформирована группа учеников гимназии – непосредственных участников проекта. На втором этапе программы в течение учебного года с ними будут работать специалисты компании, определяя профессиональные склонности и уровень развития школьников. Третий этап предполагает сопровождение участников программы уже в университете, при условии, что выпускник гимназии будет зачислен в высшее учебное заведение. Сопровождение включает прохождение производственной и преддипломной практик, проведение развивающих тренингов и других мероприятий, а так же определение темы дипломной работы с учетом актуальных для предприятия тем.

«Мы хотим вместе с вузом вырастить специалистов, которые будут соответствовать нашим требованиям»,  подчеркнул заместитель начальника Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Иван Забаев. «И которым впоследствии будет легко адаптироваться в компании».

Будет оцениваться успеваемость, активная общественная и научная работа. Успешное участие в программе «Я выбираю специальность» станет залогом получения сертификата, гарантирующего  трудоустройство в ООО «Газпром добыча Ямбург», сообщает служба по связям с общественностью и СМИ общества.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[31.01.2012] Спортивные награды (Новости ТЭКа)
[26.01.2012] Первый заплыв в вахтовом поселке ООО «Газпром добыча Ямбург» (Новости ТЭКа)
[25.01.2012] Даешь Ямбург! (Новости ТЭКа)
[24.01.2012] Первый этап пройден успешно (Новости ТЭКа)
[23.01.2012] 81 миллион на добрые дела (Новости ТЭКа)
[23.01.2012] Купели за Полярным кругом (Новости ТЭКа)
[14.01.2012] За северным сиянием (Новости ТЭКа)
[13.01.2012] Итоги 2011 года (Новости ТЭКа)
[12.01.2012] ООО «Газпром добыча Ямбург» отмечено за развитие рынка труда (Новости ТЭКа)
[10.01.2012] Миллион рублей на богоугодное дело (Новости ТЭКа)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info