Открылся информационно-справочный портал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа по адерсу: www.jkh-yamal.ru На сайте www.jkh-yamal.ru размещена полезная информация, а также вы можете задать вопросы или разместить свои претензии по работе управляющей компании

Поиск

Помощник

81 год
Тазовскому району

Тазовчане устроили Зимушке-зиме торжественные проводы

04 мая 2010, 19:17

В этот праздничный день для тазовчан удачно сложилось всё: чудесная тёплая погода, ясное небо, да ещё два выходных дня впереди. Дома не усидеть, поэтому ближе к обеду центральная площадь была заполнена отдыхающими.  

Невесело здесь, пожалуй, только двоим. Пока бодрится и улыбается, но уже и горюет зимушка–зима: ей осталось хозяйничать всего пару  часов. Да ещё Павел Ядне: какой же праздник без столба с подарками, сожалеет мужчина. Павел, между прочим, неоднократный его покоритель.

Впрочем, утешение Павел находит быстро: спортивных конкурсов несколько, есть из чего выбрать: бои на подушках, армрестлинг, перетягивание каната, поднятие гири. На участие в этом виде спорта сегодня записались почти три  десятка мужчин и женщин.

Равных этому «железному человеку», а зовут его Анатолий Салиндер, в этот раз было немного. Спортсмен–гиревик занял второе место, хотя продемонстрировал лишь половину своих возможностей.

 «Личный рекорд у меня 140 раз на 24-килограммовой гире. В этот раз не стал напрягаться», поясняет  Анатолий.

Развлечение на празднике нашлось, пожалуй, для каждого – и взрослого, и малыша. Не хочешь ставить спортивные рекорды – участвуй в конкурсах, смотри театрализованное представление и концерт или танцуй.   

1 мая – праздник весны, он же – день труда. Трудящихся здесь хоть отбавляй: палаток и прилавков со сладостями, шашлыками, воздушными шарами, игрушками и всевозможными безделицами не меньше десятка. Торговля идет бойко - продавцы только и успевали прибыль подсчитывать да на сцену между делом поглядывать.

А на пятачке неподалёку уже начиналось захватывающее зрелище: конкурс по перетягиванию каната. Команды неравнозначны ни по количеству, ни по возрасту участников. Женщины от мужчин не отставали – команды организовали быстро, за победу боролись рьяно. А потом все вместе провожали зиму, наблюдая за традиционным ритуалом сожжения чучела.

В этом году зима приготовила для тазовчан много испытаний - трескучих морозов и сильных метелей. Сегодня, наконец, её время закончилось. Но напоследок размечтавшимся о лете северянам она оставила коварный сюрприз. На следующий же день в Тазовском уже было минус 15.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[09.02.2012] Заслуженные артисты России Николай и Сергей Радченко подарили тазовчанам незабываемый вечер (Основные новости)
[31.01.2012] Тазовчане стали дипломантами Х окружного конкурса "Песня не знает границ" (Основные новости)
[31.01.2012] В Тюмени выбирают лучших вокалистов (Северные новости)
[23.01.2012] Юные финно-угорские мастера представят работы на выставке «Завещание предков» (Северные новости)
[30.12.2011] В начале Нового года на Ямале пройдут интернет-викторины, посвящённые Ивану Истомину и Леониду Лапцую. (Северные новости)
[20.12.2011] Творчество без преград: фестиваль собрал в Тюмени людей с безграничными возможностями (Северные новости)
[20.12.2011] В субботу стартовал III детский рождественский фестиваль искусств (Основные новости)
[20.12.2011] В Северной столице открылась выставка ямальского художника (Региональные новости)
[01.12.2011] Два ямальца стали лауреатами Всероссийской премии по литературе (Региональные новости)
[29.11.2011] Вчера опытные хип-хоперы провели для тазовских подростков мастер-класс (Основные новости)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info