Три дня районной спартакиады школьников принесли первые победы и поражения
15 апреля 2010, 15:16
На баскетбольной площадке - команды Тазовской и Гыданской школ-интернатов.

Игра сложная, можно даже сказать, жёсткая, но захватывающая.
«Соперники - так себе, не очень хорошо играют. А наши девчонки очень хорошо играют», говорит Венера Яр из команды Тазовской школы-интерната.
То, что тазовчанки играют очень хорошо, подтверждает счёт - он в пользу местной школы-интерната. Гыданки не расстраиваются - игра всё равно получилась отличная.
За игрой наблюдают девчонки из Газ-Сале. Вчера они уже мерялись силами с баскетболистками из Гыды. Признаются, что обошли их с трудом.
«Гыда даже очень хорошо играет, но всё-таки мы лучше, оказывается», замечает Валерия Авраменко, баскетболистка из Газ-Сале.
В итоге чемпионом турнира по женскому баскетболу в зачет районной спартакиады школьников стали девчонки Тазовской средней школы, на втором месте – баскетболистки из Газ-Сале, третье – у команды Тазовской школы-интерната.

Первые дни спартакиады школьников командам-участницам уже принесли победы и поражения. Ещё вчера, когда до конца соревнований оставалось две игры, определился лидер турнира по мини-футболу.
Отыграв четыре встречи без единого проигрыша, чемпионом стала команда футболистов Тазовской средней школы.
«Достойный соперник, мне кажется, - это Газ-салинская средняя школа. Хотя сложных соперников не было, легко было всё», делится впечатлениями Дмитрий Недашковский из команды Тазовской средней школы.
Сегодня в мини-футболе за второе и третье место сражались антипаютинцы и юноши из Газ-Сале.
«Возьмём второе место мы. Я уверен - второе место наше», еще в начале игры заявил Владислав Здановский из Газ-Сале.
Влад оказался прав. Его команда выиграла у ребят из Антипаюты со счётом 6:3 и стала серебряным призёром турнира по мини-футболу.

Сегодня на старт вышли баскетбольные команды юношей. Ребята до обеда отыграли три встречи. Турнир продолжится в понедельник, когда из Салехарда возвратятся тазовские и газ-салинские старшеклассники. Ребята защищают честь района на окружной спартакиаде школьников.
«Уехали наши лучшие баскетболисты. Тренеры Александр Долгов и Валерий Кокурин повезли лучших баскетболистов - десять мальчиков на окружную спартакиаду», поясняет главный судья районной спартакиады школьников Валерий Когутницкий.
Сегодня же в борьбу за медали спартакиады включились теннисисты и лыжники. Продолжаются соревнования у любителей интеллектуального спорта - шахматисты закончат соревнования только завтра.
Напомним, спартакиада в общей сложности продлится восемь дней. Ребята соревнуются в 10 видах спорта, включая северное многоборье.
Церемония закрытия соревнований намечена на следующую среду, 21 апреля.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[02.02.2012] Ученики тазовской средней школы готовятся принять участие во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» (Основные новости)
[30.01.2012] В райцентре прошло Открытое первенство Тазовского района по бадминтону (Основные новости)
[10.01.2012] 6 января прошло первенство Тазовского района среди учащихся по мини-футболу (Основные новости)
[19.12.2011] В селе Газ-Сале открыт традиционный ледовый сезон (Основные новости)
[28.09.2011] Газ-Салинским "Робинзонам" удалось выжить в экстремальных ситуациях (Основные новости)
[23.09.2011] Генеральная репетиция к "Кроссу нации-2011" (Тема дня)
[29.08.2011] На корте "Орион" идет подготовока к зимнему сезону (Основные новости)
[29.04.2011] Вчера в Тазовском завершилась XXII районная спартакиада школьников (Основные новости)
[29.04.2011] Вчера в тазовской средней школе подвели итоги районной «Малой спартакиады» среди учащихся 4-7 классов (Основные новости)
[26.04.2011] В Тазовском продолжается районная спартакиада школьников (Основные новости)








