Сегодня в Тазовском стартовала районная спартакиада школьников
13 апреля 2010, 17:27
«Мы желаем вам всем удачи, судьям – справедливого судейства. И пусть в этой спартакиаде победят сильнейшие!» обращаются к участникам 26-й районной спартакиады школьников ее организаторы.

Все пять команд, представляющих пять общеобразовательных учреждений района, готовы сражаться за победу. По предварительным подсчётам, в спартакиаде школьников участвуют не менее 250 человек.
Самая внушительная делегация у Тазовской средней школы – 70 спортсменов. Самые немногочисленные команды у гыданцев и антипаютинцев. В их составе примерно по 20 человек – и едва ли не каждый участвует в нескольких видах спорта.
«У нас команда очень маленькая. Почти все мальчишки, только пять девочек. Я выступаю по мини-футболу, баскетболу, волейболу, нацвидам и ОФП. Защищаю честь Антипаюты», поясняет капитан команды Антипаютинской школы-интерната Сергей Вануйто.
За годы проведения районной спартакиады кубок победителя всегда был заслуженным трофеем команды Тазовской средней школы. Юные спортсмены и в этом году намерены продолжить эту традицию.
«Победить и только победить! В этом году хотим победить и в национальных видах обязательно», заявляет капитан команды Тазовской средней школы Антон Митронин.

Участники спартакиады будут состязаться в десяти видах спорта.
«Это волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, общефизическая подготовка, национальные виды спорта, лыжи, шахматы - те виды спорта, которые культивируются у нас в округе, на соревнования по которым нам обязательно надо возить спортсменов», перечисляет главный судья спартакиады Валерий Когутницкий.
Церемония торжественного открытия школьной спартакиады лишь ненадолго прервала первый игровой день.
С самого утра в спортзале средней школы районного центра юноши играли в мини-футбол, а в центре физической подготовки шли баскетбольные баталии среди девушек. Во второй половине дня соревнования продолжили шахматисты.

В общей сложности спартакиада будет длиться 8 дней. Подведение итогов и награждение намечено на 21 апреля.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[02.02.2012] Ученики тазовской средней школы готовятся принять участие во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» (Основные новости)
[30.01.2012] В райцентре прошло Открытое первенство Тазовского района по бадминтону (Основные новости)
[10.01.2012] 6 января прошло первенство Тазовского района среди учащихся по мини-футболу (Основные новости)
[19.12.2011] В селе Газ-Сале открыт традиционный ледовый сезон (Основные новости)
[28.09.2011] Газ-Салинским "Робинзонам" удалось выжить в экстремальных ситуациях (Основные новости)
[23.09.2011] Генеральная репетиция к "Кроссу нации-2011" (Тема дня)
[29.08.2011] На корте "Орион" идет подготовока к зимнему сезону (Основные новости)
[29.04.2011] Вчера в Тазовском завершилась XXII районная спартакиада школьников (Основные новости)
[29.04.2011] Вчера в тазовской средней школе подвели итоги районной «Малой спартакиады» среди учащихся 4-7 классов (Основные новости)
[26.04.2011] В Тазовском продолжается районная спартакиада школьников (Основные новости)








