Поиск

Цвет осени

81 год
Тазовскому району

Улицы районного центра усиленно чистят от снега

12 апреля 2010, 15:01

Уже больше двух недель в Тазовском стоит ясная морозная погода, а на центральных улицах районного центра вовсю работает снегоуборочная техника. Дорожные службы не просто чистят проезжую часть, а убирают снег, накопившийся за зиму на обочинах центральных улиц.

«Дорожники и так постоянно чистили улицы от снега. А сейчас приближается весенний период, период паводка, в администрации поселка заседала комиссия по противопаводковым мероприятиям. В преддверии паводка активизировались работы по вывозу снега», поясняет глава администрации поселка  Тазовский Николай Осиков.

Ежедневно на уборке и вывозе снега задействованы 10 единиц спецтехники - грейдеры, погрузчики, шнекоротер и самосвалы. За пять дней работы с улиц Северной и Калинина работники муниципального дорожно-транспортного предприятия вывезли более 1700 кубометров снежной массы.

Пока это единственные работы по подготовке к предстоящему паводку. Пропариванием и прочисткой водопропускников дорожники займутся чуть позже - когда потеплеет.

Николай Осиков«Водопропускники еще рано пропаривать, все это в плане у нас стоит. Но вы  сами видели, что периодически там, где появляются заторы, мы пропариваем, т.е. эти работы ведем. Но чтобы пропарить все водопропускники – это еще рановато», считает Николай Осиков.

Один из проблемных  участков – мост по улице Почтовой. Последние несколько лет весной дорожные службы делают все возможное, чтобы не допустить его затопления. В этом году, несмотря на то, что уровень льда уже выше моста как минимум на полметра, сам мост практически не заливало.

«Буквально вчера мы брали машину ППУ в «Тазовскэнерго» и парили там. Вода уходит низом, под мостом. Откуда  сверху корка берется и почему воду как бы выдавливает на поверхность,  я не пойму. Сколько я работаю - впервые такое, обычно сверху моста вода шла, а сейчас она все-таки уходит низом», говорит Николай Осиков.

Глава поселка надеется, что и в период паводка мост удастся защитить от затопления.

По прогнозам метеорологов, весна в этом году будет затяжной - резкого таяния снега и льда не ожидается. Да и уровень воды в период половодья будет ниже среднего на полметра.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[22.05.2012] Талые воды доставляют газ-салинцам немало хлопот (Основные новости)
[22.05.2012] Хит весеннего сезона - резиновые сапоги. Тазовский погрузился в талые воды (Основные новости)
[21.05.2012] Приоритеты на воде расставлены: главное – безопасность (Ямал официальный)
[12.05.2012] В Гыде продолжится дорожное строительство (Основные новости)
[12.05.2012] Ледовая обстановка на реке Пур остается неизменной (Основные новости)
[04.05.2012] Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства рассказал тазовчанам о развитии транспорта в районе и округе (Основные новости)
[03.05.2012] 2 мая закрыли одну из понтонных переправ через реку Пур (Основные новости)
[03.05.2012] В администрации поселка Тазовский обсудили проблему нелегального извоза (Основные новости)
[28.04.2012] Тазовские дорожники завершают зимний сезон (Основные новости)
[18.04.2012] Законопослушным таксистам власть и общественность Ямала планируют предоставить ряд привилегий (Региональные новости)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info