В этом году в Гыде построят 500 метров «бетонки».
02 февраля 2010, 15:19
Прошлым летом работники общества «Строитель» отсыпали песком по первой стадии большую часть внутрипоселковой кольцевой дороги. «80 процентов дорог, которые должны быть построены уже отсыпаны, осталась часть - от дома культуры и до складов потребобщества», говорит глава администрации МО с. Гыда, Иосиф Яр.
Отсыпку песком этого участка строители начали ещё в 2008 году, но из-за того, что здесь круглый год ездит гусеничная техника, её решили отсыпать еще раз.

А вот центральная улица Гыды уже готова к укладке бетонными плитами, которые завезли в село еще два года назад. Плиты лежат на обочине и ждут лета. Поскольку укладывать их можно только на полностью оттаявший грунт. «Летом 2010 года мы будем укладывать плиты, начиная от электростанции и до дома культуры. На строительстве дороги с твердым покрытием должно быть освоено 20 миллионов рублей», пояснил Яр.
От электростанции до Центра национальных культур порядка 500 метров. Всего же в селе планируется уложить около 2,5 километров дорог с бетонным покрытием шириной в три плиты. Ещё в планах строительства - прокладка более трёх километров грунтовой дороги до полигона твёрдых бытовых отходов. Отсыпку этого участка начнут в 2011 году, дорога продлит улицу Советскую и соединит кольцевую бетонную дорогу с микрорайоном, предназначенным для индивидуальной застройки.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[18.05.2012] "Гыдан - это перспектива развития не только Тазовского района, но и округа» (Тема дня)
[16.08.2011] Чем живет Юрибей? (Тема дня)
[15.08.2011] О дноуглублении в северных селах района (Основные новости)
[17.01.2011] Двенадцать гыданских семей справили новоселье. (Тема дня)
[02.09.2010] Самый северный банкомат Сбербанка установлен в Гыде (Основные новости)
[18.03.2010] В Гыде, наконец-то, заработал местный филиал Сберегательного банка России (Основные новости)
[26.02.2010] Вчера в Гыду вертолетом доставили полтонны груза для местного отделения Сбербанка России. (Основные новости)
[19.02.2010] Оборудование для филиала Сбербанка обещают привезти в Гыду 25 февраля. (Основные новости)
[28.01.2010] Сбербанк в Гыде так и не открылся. Сейчас задержка - за оборудованием. (Основные новости)
[20.01.2010] В Гыде утверждён новый генплан застройки села. Значительную часть объектов здесь построят уже в ближайшие два-три года. (Тема дня)








