Поиск

81 год
Тазовскому району

В понедельник в районе пропал человек. Из-за метели поиски его приостановлены.

27 января 2010, 15:26

Как сообщил начальник управления  по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Анатолий Луканин,  24 января из села Газ-Сале на снегоходе «Буран» в сторону посёлка Самбург выехал мужчина.   «На следующий день в нашу службу поступило заявление о его пропаже.  Были организованы поиски на двух вездеходах силами тазовских спасателей. Проводились они в понедельник - вплоть до того времени, как погода резко испортилась», рассказал Луканин.

Поиски, говорит Анатолий Луканин, возобновятся только после того, как утихнет метель, которая началась в понедельник вечером - сейчас в Тазовском ветер достигает 26 метров в секунду.

Чтобы избежать несчастных случаев, непогоду, особенно людям пожилого возраста и несовершеннолетним, лучше переждать дома, советуют спасатели.  «Если же всё-таки нужно выходить на улицу, желательно делать это с кем-то в паре. Нужно закрывать лицо, потому что при сильных порывах ветра резко перехватывает дыхание и его достаточно трудно восстановить. Кроме того, если вы выходите на улицу в такую сильную метель, желательно сообщить родственникам и друзьям о своём маршруте», сказал начальник управления  по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

И ещё, советует Анатолий Луканин, одеваться в метель лучше в яркую, заметную издалека одежду.    

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[15.05.2012] Вчера в селе Газ-Сале произошла авария на газопроводе (Основные новости)
[28.04.2012] На Ямале аварийно сел вертолет Ми-8 с 17 пассажирами (Региональные новости)
[25.04.2012] Крупная авария произошла на месторождении имени Требсапри. При ликвидации разливов нефти важно использовать современные технологии (Северные новости)
[17.04.2012] Ледоход на Ямале начнется 14 мая (Региональные новости)
[12.04.2012] Уральские спасатели сняли с дрейфующей льдины двух подростков (Северные новости)
[12.04.2012] Умерла пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью (Северные новости)
[11.04.2012] В районном центре метель стихла. Дорожные службы продолжают работу (Основные новости)
[11.04.2012] Сегодня Тазовский район в зоне шквального ветра (Тема дня)
[09.04.2012] Средства для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью можно перевести через Сбербанк (Северные новости)
[05.04.2012] В Тюмени обломки самолета вывозят в аэропорт и выдают багаж пассажиров (Северные новости)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info