В ходе визита в район Азата Шамсуарова были также подведены итоги сотрудничества между муниципальным образованием Тазовский район и обществом «Лукойл- Западная Сибирь» в 2009 году.
30 ноября 2009, 18:04
Как сообщили «Студии Факт» в администрации района от нефтяников поступило 17 миллионов рублей – они направлены на оказание помощи тундровикам, строительство православного храма, организацию праздников День оленевода и День рыбака.
Что касается планов на 2010 год, то ожидается, что предприятие выделит средства на строительство жилых домов на фактории 5-6 пески для общества «Тазагрорыбпром» и вагон-домиков для СПК «Тазовский», на ремонт дороги между Тазовским и Газ-Сале, на приобретение снегоходов и дизель-генераторов для тундровиков и сельхоз предприятий, проведение капремонта жилого фонда и ряд других благотворительных и социальных мероприятий. Предположительно Соглашение между районом и обществом будет подписано во второй половине декабря.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[21.12.2010] Ямал и ЛУКОЙЛ будут развивать взаимовыгодное сотрудничество. Подписано Соглашение о сотрудничестве. (Новости ТЭКа)
[12.11.2010] Трубы большого диаметра для освоения Пякяхинского месторождения выпустит "Северсталь" (Новости ТЭКа)
[28.10.2010] Газ ЛУКОЙЛА пойдет по трубопроводам Газпрома (Новости ТЭКа)
[05.10.2010] В Салехарде прошли общественные слушания крупнейшего в России проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье–Пурпе (Региональные новости)
[21.09.2010] Три проекта тазовчан стали лауреатами конкурса «Стратегия успеха» (Основные новости)
[11.06.2010] ЛУКОЙЛ стал лауреатом Конкурса «Формула будущего», проводившегося в рамках II Всероссийского Фестиваля социальных программ (Новости ТЭКа)
[10.03.2010] В ТПП "Ямалнефтегаз" назначен новый генеральный директор (Новости ТЭКа)
[18.02.2010] При освоении Пякяхинского месторождения общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» планирует задействовать до четырёх тысяч рабочих. (Основные новости)
[18.02.2010] Пякяхинское месторождение введут в эксплуатацию в 2013 году. (Основные новости)
[08.02.2010] Итоги сотрудничества в 2009 году Тазовского района и общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подвели в Когалыме. Там же определили планы на 2010 год. (Тема дня)








