Делегация Ямала участвует в юбилейных торжествах Ненецкого автономного округа.
11 сентября 2009, 14:38
Вчера в Нарьян-Маре, других городах и поселках Ненецкого автономного округа начинаются главные праздничные мероприятия, посвященные восьмидесятилетию региона. С юбилеем жителей соседнего арктического края от имени ямальцев поздравил губернатор автономного округа Юрий Неёлов. Отметив, что сегодня Ненецкий автономный округ по праву считается одним из перспективных регионов России, глава Ямала акцентировал внимание на том факте, что наряду с динамичным развитием ТЭКа, сельского хозяйства, приоритетных направлений социальной сферы, жители округа бережно сохраняют богатейшее историко-культурное наследие своей древней земли.
Юрий Неёлов подчеркнул, что достижения региона - это, прежде всего, результат добросовестного труда его жителей, чьим талантом и профессионализмом создана слава округа, чья искренняя любовь к родному краю помогает не только строить планы, но и работать на будущее, чтобы сделать его неповторимее и краше.
Губернатор Ямала, обращаясь к главе администрации Ненецкого автономного округа Игорю Фёдорову, выразил уверенность в том, что отношения, сложившиеся между северными регионами, основанные на дружбе и взаимопонимании, эффективно продолжатся и воплотятся в реальных делах на благо жителей Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Юрий Неёлов пожелал соседям-северянам крепкого здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов, мирной, стабильной и созидательной жизни.
В состав ямальской делегации, которая принимает участие в торжественных мероприятиях, вошли представители департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО и сотрудники Музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского. Они подготовили и открыли презентацию Ямало-Ненецкого автономного округа в Нарьян-Маре. Интерактивная выставка, которая приурочена к восьмидесятилетию Ненецкого автономного округа и 75-летию Ненецкого краеведческого музея, будет работать до пятнадцатого сентября. Презентация включает в себя масштабную выставочную экспозицию, презентующую достижения Ямала, и выставку музейных экспонатов из фондов главного ямальского музея. По мнению организаторов выставки, её проведение будет способствовать дальнейшему укреплению межрегионального сотрудничества Ямала с Ненецким автономным округом в культурной сфере.
Отметим, Юрий Неёлов, приглашенный на празднование восьмидесятилетия Ненецкого автономного округа, не смог отправиться в Нарьян-Мар в связи с плотным графиком работы.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[02.02.2012] Тазовские метеорологи особых перемен в характере погоды до конца недели не прогнозируют (Основные новости)
[20.01.2012] С верой в чудо: православные христиане отметили Крещение Господне (Репортаж)
[19.01.2012] На Ямале лишь 13 купелей одобрены МЧС (Северные новости)
[19.01.2012] Тазовчане отметили один из самых древних православных праздников – Крещение Господне (Тема дня)
[18.01.2012] В Тазовском готовятся к крещенскому купанию (Основные новости)
[21.12.2011] В Тазовском определили «Лучшего по профессии» (Репортаж)
[12.12.2011] Названы победители окружного конкурса «Лучшее на Ямале» (Региональные новости)
[28.11.2011] Роспотребнадзор предостерегает ямальцев, собирающихся в Индию (Северные новости)
[25.11.2011] Путешествие на Ямальский Север – уникальная возможность приобщения к ранее неизведанному, окутанному мифами и легендами необычному миру (Региональные новости)
[24.11.2011] Вступили в силу изменения в федеральный Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» (Основные новости)








