В Новом Уренгое построят центр для содержания нелегальных мигрантов.
18 июня 2009, 17:29
В Новом Уренгое в рамках окружной целевой программы «Сотрудничество» планируют построить центр-накопитель для содержания мигрантов для их дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации, сообщает ИА "Север-Пресс".
Необходимость строительства этого центра вызвана увеличением количества мигрантов, не имеющих определенного правового статуса. Как отмечает начальник Управления федеральной миграционной службы РФ по ЯНАО Дмитрий Зыков, если в прежние годы нарушения законодательства о миграционном учете чаще регистрировались в отношении работодателей, то на сегодняшний день правонарушения наиболее часто совершают сами мигранты. Главной причиной этого является отсутствие спецприемника для нелегальных мигрантов, в результате чего, даже после того, как на данную категорию граждан заводят дела об административных нарушениях, постановления суда ограничиваются лишь штрафными санкциями.
С начала этого года на территории округа завели более четырех тысяч административных дел в отношении «нелегалов». По этим делам принято лишь сто двадцать решений о выдворении указанных лиц за пределы России. Из них фактически выдворили всего двенадцать человек.
По мнению Дмитрия Зыкова, строительство центра поможет решить вопрос не только с содержанием мигрантов, нелегально находящихся на Ямале, но и с теми, кто пересек пограничную зону округа без пропуска.
©МУП «Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[17.08.2010] Для студентов с Ямала в Тюмени открывается новое общежитие на 210 мест (Региональные новости)
[17.03.2010] Финансирование социальных проектов по программе «Сотрудничество» не сокращается (Региональные новости)
[12.03.2010] В сентябре 2010 года в Тюмени откроется новое общежитие для ямальских студентов (Региональные новости)
[07.12.2009] Совет трех Дум сменил название. (Региональные новости)
[17.11.2009] 433 жителя района в 2008 году получили специализированную медицинскую помощь за пределами муниципального образования. (Основные новости)
[10.11.2009] Доля Ямала в программе «Сотрудничество» останется на уровне прошлых лет. (Ямал официальный)
[22.10.2009] Программа «Сотрудничество» обеспечит ямальцев высокотехнологичной медициной. (Региональные новости)
[25.05.2009] СИБУР примет участие в проекте «Урал промышленный – Урал Полярный». (Региональные новости)
[20.05.2009] В Тюменской области по программе «Сотрудничество» продолжат строить дороги. (Региональные новости)
[17.04.2009] Финансовый кризис ударил по программе «Сотрудничество». (Региональные новости)








