Поиск

------------

81 год
Тазовскому району

Ямал приступает к реализации нового партийного проекта «Школьный спорт».

02 июня 2009, 18:10

Региональное отделение партии «Единая Россия» приступает к формированию мероприятий для реализации нового партийного проекта, направленного на развитие детского спорта на Ямале. Об этом в ходе пресс-конференции для региональных журналистов заявила депутат Законодательного собрания Ямала Людмила Иванова. Эти проекты станут частью региональной программы «Здоровый образ жизни. Начни с себя».

«Школьный спорт» один из двух партийных проектов, инициаторами которых стали легендарные спортсмены - олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Вячеслав Фетисов.

Руководителем проекта, призванного увлечь школьников занятиями спортом, пробудить в детях желание не расставаться со спортом всю жизнь, назначен член Высшего совета партии, глава комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов. Этот проект перекликается со вторым, не менее значимым проектом - «Дворовый тренер», руководить которым в масштабах страны президиум Генсовета партии назначил члена Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутата Госдумы Ирину Роднину. Партийный проект подразумевает привлечение к работе с детьми в период летних каникул педагогов-тренеров, которые согласятся работать на общественных началах. Такими тренерами могут стать выпускники высших и средних учебных заведений, имеющие физподготовку. Неравнодушных к судьбам детей и подростков, особенно тех, кто воспитывается в сложной в психологической и материальной семейной обстановке, ямальские единороссы намерены привлечь к работе с детьми на спортплощадках в летнее время.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[12.05.2012] В райцентре прошел волейбольный турнир среди школьниц, посвященный Дню Победы (Основные новости)
[17.04.2012] На спортивную площадку райцентра вышли самые юные участники – представители дошкольных учреждений (Основные новости)
[13.04.2012] Тазовские спортсмены стали чемпионами XXVIII районной спартакиады школьников (Основные новости)
[10.04.2012] Победителями в соревнованиях по мини-футболу в рамках XXVIII районной спартакиады школьников стала команда Тазовской средней школы (Основные новости)
[04.04.2012] Тазовские спортсмены установили новые рекорды России (Основные новости)
[03.04.2012] В районе стартовала 28 спартакиада школьников (Основные новости)
[27.03.2012] Лыжная база в райцентре открыта. Пока тренировки проходят только для школьников (Основные новости)
[02.02.2012] Ученики тазовской средней школы готовятся принять участие во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» (Основные новости)
[30.01.2012] В райцентре прошло Открытое первенство Тазовского района по бадминтону (Основные новости)
[10.01.2012] 6 января прошло первенство Тазовского района среди учащихся по мини-футболу (Основные новости)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info