Открылся информационно-справочный портал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа по адерсу: www.jkh-yamal.ru На сайте www.jkh-yamal.ru размещена полезная информация, а также вы можете задать вопросы или разместить свои претензии по работе управляющей компании

Поиск

Закат

81 год
Тазовскому району

Доказанные запасы ЛУКОЙЛа составляют 19,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента

10 марта 2009, 10:14

ОАО «ЛУКОЙЛ» завершило подсчет и независимый аудит запасов нефти и газа по
состоянию на 1 января 2009 года. Согласно данным, аудированным компанией Miller and Lents (США), доказанные запасы углеводородов компании на 1 января 2009 года составили 19,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 14,5 млрд баррелей нефти и 29,3 трлн куб. футов газа.

Как сообщает пресс-служба компании, оценка проводилась в условиях резко ухудшившейся конъюнктуры мировых товарно-сырьевых рынков. Согласно стандартам, запасы компании оценивались исходя из цен на 31 декабря 2008 года. Цена нефти Urals составила
на дату оценки 34,8 долл./баррель против 93,7 долл./баррель годом ранее. Снижение цены нефти в 2,7 раза отразилось на экономической целесообразности разработки части запасов компании и привело к тому, что 1,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента были переведены из доказанных запасов в ресурсы. Данные запасы не предусмотрены к вводу в разработку в
ближайшее время, и их перевод в более низкую категорию не повлияет на текущие планы компании.

Однако при росте цен на нефть компания ожидает возврата большей части выбывших по экономическим причинам запасов в категорию доказанных.
Между тем, по объемам доказанных запасов углеводородов Компания продолжает оставаться одним из лидеров среди российских и международных компаний.
В 2008 году расширение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ, эксплуатационного бурения и приобретений составил 875 млн баррелей нефтяного эквивалента, что составляет 107% от годового объема добычи. Из данного объема прирост
за счет ГРР и эксплуатационного бурения составил 601 млн баррелей нефтяного эквивалента, за счет приобретений 274 млн баррелей нефтяного эквивалента.

©МУП «Студия Факт»

Вернуться к списку «Новости»


Ссылки по теме:
[21.12.2010] Ямал и ЛУКОЙЛ будут развивать взаимовыгодное сотрудничество. Подписано Соглашение о сотрудничестве. (Новости ТЭКа)
[12.11.2010] Трубы большого диаметра для освоения Пякяхинского месторождения выпустит "Северсталь" (Новости ТЭКа)
[28.10.2010] Газ ЛУКОЙЛА пойдет по трубопроводам Газпрома (Новости ТЭКа)
[05.10.2010] В Салехарде прошли общественные слушания крупнейшего в России проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье–Пурпе (Региональные новости)
[21.09.2010] Три проекта тазовчан стали лауреатами конкурса «Стратегия успеха» (Основные новости)
[11.06.2010] ЛУКОЙЛ стал лауреатом Конкурса «Формула будущего», проводившегося в рамках II Всероссийского Фестиваля социальных программ (Новости ТЭКа)
[10.03.2010] В ТПП "Ямалнефтегаз" назначен новый генеральный директор (Новости ТЭКа)
[18.02.2010] При освоении Пякяхинского месторождения общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» планирует задействовать до четырёх тысяч рабочих. (Основные новости)
[18.02.2010] Пякяхинское месторождение введут в эксплуатацию в 2013 году. (Основные новости)
[08.02.2010] Итоги сотрудничества в 2009 году Тазовского района и общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подвели в Когалыме. Там же определили планы на 2010 год. (Тема дня)

Эту новость пока никто не оценил.

Комментарии

Оставить комментарий

5 4 3 2 1 без оценки

Реклама



Сделаем вместе свадьбу доступной каждому с помощью московского свадебного портала Nevesta.info